Когда включат отопление в Краснодаре

Когда включат отопление в Краснодаре

18.09.2021 - 17:11
Время прочтения:

1 Мин.58 сек.

Проcмотров: 1051

Нормы российского законодательства предписывают включат отопление в городах, если пять суток подряд средняя температура воздуха держится ниже +8 градусов. Средняя температура воздуха в Краснодаре пока держится выше этой отметки, но рано или поздно холода придут и к нам. По данным Гисметео, эта осень будет холоднее предыдущей, что уже ощутили на себе жители большинства российских городов. Во многих из них отопительный сезон уже начался.

Официальные источники города Краснодара пока не сообщают о сроках начала отопительного сезона, но скорее всего его и в этом году не стоит ждать раньше середины октября. Причин несколько:

  • Достаточно высокая температура воздуха в краевом центре;
  • Незавершенность проверки систем отопления к пуску тепла;
  • Прогнозы синоптиков, по которым теплая погода в Краснодаре продлится до середины октября, как минимум.

Подготовка к сезону и пуск тепла – не быстрый процесс. Старт отопительного сезона начнется только после того, как все жилые, социальные и коммерческие объекты города получат паспорт готовности. Только после этого объявляется начало сезона; при этом подключение всех жилых домов города происходит не в один день. По данным из официальных источников, проверка систем отопления во всех городах края должна завершиться к 1 октября.

Отопительный сезон 2020-2021 в Краснодаре начался 15 октября. Сначала подключили к теплу социальные объекты, школы, больницы, детсады и т. д. Потом постепенно подключили к теплу и жилой фонд города. Завершился отопительный сезон 20 апреля, когда воздух уже прогрелся до +18 - +20 градусов.

Комментариев: 2

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода в Краснодаре